Dojos USA

Detaillierte Informationen zu den US-Dojos: www.doshinkan.com

California

Tice Valley Community Center Dojo
unter der Leitung von Shihan 7. Dan John Choi

Shihan John Choi: (925) 979 1263 oder jchoi@doshinkan.com
Assistent Instructor: Renshi 5. Dan Chana Motobu: (510) 797 3449 oder chana_mo@yahoo.com

Martinez, CA
unter der Leitung von Renshi 6. Dan Mike McGowan
(925) 698 6425 oder swimmike@juno.com

Adams Point
unter der Leitung von Renshi 6. Dan Richard ‚S‘ Lee
(510) 832-2406 oder Tripkit@aol.com

Palo Alto Dojo
unter der Leitung von Shihan 8. Dan Arthur Michelson

Information: Shihan Arthur Michelson
(650) 858-6980 oder artlm2002@yahoo.com

(San Diego) La Jolla, CA
unter der Leitung von 1. Dan Douglas Burkett
(619) 440-3684 oder DRBDAWG@aol.com
1. Dan Warren Johnson, Infos: JohnsonWL@navair.navy.mil

Colorado

Fort Collins
unter der Leitung von Renshi 5. Dan John W. LeCompte
(970) 581-1512

Denver
unter der Leitung von 3. Dan Robin Witt

DC

Washington
unter der Leitung von Renshi 5. Dan Adam Messinger, Shihan 7. Dan Dave Skanderson
Information: (301) 564 3243 oder messinga@mail.nih.gov

Idaho

Boise
unter der Leitung von Shihan 8. Dan Rick Boyes

Information:
Shihan Rick Boyes: (208) 343-5355 oder rboyes@aol.com

Shihan
Shari Eckhoff: (208) 461 6366 oder sharimail@aol.com

Moscow
unter der Leitung von Renshi 4. Dan Milo Griffin
(208) 882 6274 oder alrichard@verizon.net

Laclede
Newport, Washington, Pend Oreille Valley, Sandpoint
Information: Renshi 7. Dan Patrick Karr
(208) 290 2940 oder pkarr@doshinkan.com

Priest Lake
Renshi 5. Dan John Lowell
(208) 443-2003

Illinois

Peoria
Bradley University
unter der Leitung von
Renshi 4. Dan Ann Schmitt
E-Mail: annwschmitt@insightbb.com
(309) 67 3-7018

Iowa

Quad Cities Dojo
Renshi 4. Dan Doug Ginter

Massachusetts

Boston
Das Bostoner Dojo trifft sich dreimal pro Woche auf dem MIT-Campus:
Information: Renshi 5. Dan Johannes Weis
(978) 409-1180 oder  jweis94@gmail.com

Missouri

St. Charles
Hazelwood West High School
Information: Renshi 4. Dan Dan Barham
dnbarham@cs.com

Minnesota

Saint Paul Dojo
unter der Leitung von Shihan 7. Dan Shawn McCutcheon
Tel: (651) 653-4941, E-Mail: doshinkan@gotechcorp.com

New York

Ithaka
Shihan 8. Dan Dean Lillard
(607) 255-9290 oder drl3@cornell.edu
www.rso.cornell.edu/doshinkan

New York
Renshi 7. Dan Dr. Steve Ellis
ellis@neuron.cpmc.columbia.edu

North Carolina

unter der Leitung von 4. Dan Chad Raymond

Ohio

Cleveland Dojo
unter der Leitung von Shihan 7. Dan Bob Parina

Columbus Dojo
unter der Leitung von Renshi 6. Dan Mike Maurer

Oregon

Portland
Information:
Renshi 6. Dan Jim Davis,
Renshi 4. Dan Tracey Curry: E-Mail: tgusrry@netzero.net

Halfway Dojo

unter der Leitung von Renshi 5. Dan Sharon Nickerson

The Dallas Dojo
unter der Leitung von Shihan 7. Dan Byron Akita

South Carolina

Clemson
Shihan 8. Dan Prof. Dr. June Pilcher
jpilche@clemson.edu
www.clemson.edu/doshinkan

Washington

Newport
Laclede, Idaho
unter der Leitung von Renshi 7. Dan Patrick Karr
Newport, Washington
Pend Oreille Valley, Sandpoint & Priest River, Idaho
Information: Renshi Patrick Karr
(208) 265-2066 oder E-Mail: Karr@supersat2.net
oder Renshi 6. Dan Robert Karr
(509) 447-2552 oder rlkarr@mail.povn.com

Pend Oreille Dojo
unter der Leitung von Renshi 4. Dan Mike Haptonstall

Richland
Tri Cities Dojo unter der Leitung von
Shihan 7. Dan Rex Flaucher

Seattle
Bailey’s Total Fitness
19820 Scriber Lake Rd., Lynnwood, WA 98036
Renshi 7. Dan Deborah Montague,
Renshi 6. Dan Jim Maissen Tel. (425) 697-2222

Spokane
West Valley City School
8920 E Valleyway Ave., Spokane WA, 99212
Information: Shihan 7. Dan Bret Howell: (509) 226-5216