Dojos Europa

Österreich

Wien

Wien, Kyu-Honbu Dojo

Montag, 17.15 – 18.15, mittlere Stufe
Montag, 18.30 – 19.30, Basis
Montag, 19.45 – 20.45, Fortgeschrittene

Dienstag, 17.15 – 18.15, Basis
Dienstag, 18.30 – 19.30, Fortgeschrittene
Dienstag, 19.45 – 20.45, mittlere Stufe

Donnerstag, 17.15 – 18.15, Fortgeschrittene
Donnerstag, 18.30 – 19.30, mittlere Stufe
Donnerstag, 19.45 – 20.45, Basis

Dienstag & Donnerstag, 10.00 – 11.00, alle Stufen

Lerchenfelderstrasse 61, Wien 1070, Österreich
Information: Shihan 8. Dan Wernfried Krieger, doshinkan@gmx.at

Wien – USI (Universitäts-Sportinstitut-Wien)
unter der Leitung von  Doshi 9. Dan Shihan Harald Libardi und  Doshi 9. Dan Shihan Reinhard Simon

1150 Wien, Auf der Schmelz 6 bzw. 6A
Mittwoch, 7.00 – 8.07, Basis (Shihan Simon)
Samstag, 7.50 – 9.20, mittlere Stufe (Shihan Simon)
Samstag, 9.20 – 10.30, Basis (Shihan Libardi)

1090 Wien, USI-Sportzentrum Spitalgasse 14 / Sensengasse
Montag, 6.50 – 7.57, Basis (Shihan Sonderegger)
Freitag, 6.50 – 7.57, Basis (Shihan Libardi)

Wien VHS 1060 und Polycollege
unter der Leitung von Shihan 8. Dan Walter Kreuzer,  0650/2378911 oder walter.kreuzer@chello.at

VHS: Training Mittwoch 16.30-18 Uhr,
Damböckgasse 4, 1060 Wien (hinter dem Generali-Center Mariahilferstraße).
Beginn: 28.9.22, 2x 7 Wochen.

Polycollege: Training Mittwoch 19 – 21 Uhr,
Waltergasse 16, 1040 Wien (U1 Taubstummengasse – Mayerhofgasse).
Beginn: 28.9.22, 2x 7 Wochen.

Wien 1020 und 1100
unter der Leitung von Shihan 8. Dan K. Baatour:
1020 Fugbachgasse 12, DI + FR 17-19h,
1100 Gutheil-Schodergasse 7, SA 16-18h.
Mail: kamel@baatour.at, Tel: +43 660 256 05 70.

Tirol

Honbu Dojo Tirol
Mo. & Do., 19.30 – 20.45 Uhr
Informationen: Shihan 8. Dan Ossi Stock, +43  664 233 03 21
www.sport-ossi.at

Dojo Pill
Mo. & Do., 19.30 – 20.45 Uhr
im Turnsaal Volksschule Pill
Leitung: Ranghöchster Shihan

Niederösterreich

Dojo Weinviertel

unter der Leitung von Shihan 7. Dan Brigitte Obiltschnig, Renshi 7. Dan Michael Habernig und Renshi 6. Dan Gerhard Pfundner
Training in Stockerau: Montag 17-18h im Sportzentrum „Alte Au“, Judohalle
Floridsdorf: Mittwoch + Freitag 18-19.30h, Jedlersdorfer Platz 25, Ringerhalle
karatedo.doshinkan.weinviertel@gmail.com

Deutschland

Surheim bei Salzburg
unter der Leitung von Shihan 7. Dan Herbert Nachlinger

Fridolfing bei Salzburg
unter der Leitung von Shihan 8. Dan Manfred Schaffner und Renshi 7. Dan Gerhard Devaranne
Turnhalle der Volks- und Teilhauptschule in Fridolfing
Sa., 17.00 – 19.00 Uhr
So., 10.00 – 12.00 Uhr
www.doshinkan-fridolfing.de

Berlin
unter der Leitung von Renshi Jörg Eichner, 7. Dan, Tel: 017624958416, yorki@karatedo-doshinkan.de

Montag 19.00-20.00 Uhr
Mittwoch 19.30-21.00 Uhr
Samstag 10.30-12.00 Uhr

Mega Sports Mahlow, Am Lückefeld 41, 15831 Blankenfelde-Mahlow
Anfänger und Fortgeschrittene
Leitung: Renshi Jörg Eichner, 7. Dan, Karl Bürger, 2. Dan

www.karatedo-doshinkan.de

Hersbruck bei Nürnberg
unter der Leitung von Shihan 7. Dan Peter Blaha,
Renshi 6. Dan Norbert Raum-Deinzer, raumdeinzer@genion.de,
Renshi 4. Dan Carsten Zesche, cazedo@gmail.com.
Trainingszeiten: Di + Mi + Do 19.00-20.30h
Höhenweg 3 (ehemaliges Schützenheim), 91217 Hersbruck
www.doshinkan.de

München
unter der Leitung von Renshi 6. Dan Stefan Zahler, stefan.zahler000@gmail.com
Montag: 19 – 21 Uhr, 103er – Freizeittreff Obergiesing, Perlacher Str. 103, 81539 München
Mittwoch: 19.00 – 20.30 Uhr, Freizeittreff Freimann, Burmesterstraße 27, 80939 München

Bad Tölz bei München
unter der Leitung von Renshi 6. Dan Hans Göserich und Renshi 5. Dan Thomas Maurer
www.karatedo-doshinkan-bad-toelz.de

Tittling bei Passau
unter der Leitung von Shihan 8. Dan Johann Kaiser, doshinkan-tittling@freenet.de
Donnerstag, 18 – 21 Uhr in der Turnhalle der Realschule

Pocking
unter der Leitung von Shihan 7. Dan Antonio Falchi
www.doshinkan.de

Fürstenstein bei Passau
unter der Leitung von Renshi Rainer Alexander Liebwein
Info-Karatedo @ Japan-Ambiente.de
www.Kampfkunst-ZEN.de

Geretsried
unter der Leitung von Renshi 4. Dan Bernd Walter
Dienstag von 19:00 – 21.00 in der Turnhalle der Karl-Lederer-Mittelschule, Johann-Sebastian-Bach Straße 4, 82538 Geretsried
https://kampfkunst.tus-geretsried.de/
Mail: kampfkunst@tus-geretsried.de

Griechenland

Athen
unter der Leitung von Shihan 7. Dan Nikos Vournias, +30 697 766 67 32

Cycladen Insel Tinos
unter der Leitung von Shihan 7. Dan Yorgos Kollaros
+30 2 283 025695 (zuhause) oder +30 2 283 024524 (Zahnarzt-Ordination)
ykolla@otenet.gr

Homepage: https://doshinkan.gr

Ungarn

Szeged
unter der Leitung von Shihan 7. Dan István Gábor und Renshi 5. Dan László Nemeth

Soltvadkert
unter der Leitung von Shihan 7. Dan Zsolt Ribárszki, E-Mail: <info@bayex-gmbh.de>

Kistelek
unter der Leitung von Renshi 6. Dan János Horváths Tochter

Makó
unter der Leitung von Renshi 5. Dan István Sipos

www.doshinkan-hu.com

 Polen

Warschau
unter der Leitung von Shihan 8. Dan Krzysztof Witos und Shihan 8. Dan Jerzy Drozdowski
Kontakt: krzysztof.m.witos@gmail.com

Mlawa
Renshi 6. Dan Piotr Piotrowicz, Dr.
Renshi 5. Dan Zbigniew Kwilman